воскресенье, 20 марта 2022 г.

 

 
* * *

Это же не первый случай противостояния между украинскими националистами и кубанскими казаками. Националисты смотрели в прицел на казаков в Приднестровье, в Чечне, в Крыму и на Донбассе. Задолго до военной операции на Украине кубанские казаки и украинские националисты всегда находились в окопах друг напротив друга.

 

 * * *

Срочно нужен план «Б» для освобожденных областей. Региональное самоуправление. Региональная денацификация. Региональное подключение к банковой и налоговой системе. Подготовка к референдумам по языку и самоуправлению. Перенабор в органы местного самоуправления и силовых структур.

 
 * * *
 

ВСУшникам давно пора уже определиться. Еще можно всем подразделением или частично перейти на сторону ДНР и ЛНР. Больше нет вариантов. И времени совсем нет. Альтернативой сдаче в плен будет только потеря кормильца в вашей семье. Байден слил украинскую власть. Остался выбор: умереть непонятно за что или выбрать новую жизнь в новой Украине. То, что сегодня ВСУшник считает для себя славой, через месяц будет позором и стыдом. Те гривны, которые предлагают сегодня за войну, через месяц превратятся в простую бумагу. Выбирайте светлое будущее для своей семьи, выбор очевиден.

 * * *

 

У Зеленского, Кличко, Арестовича нет человеческого сердца. Очевидно, что после отказа НАТО воевать за Украину нет смысла продолжать сопротивление. Нужно пожалеть простых людей, и на любых условиях договариваться о мире. Каждая следующая смерть от голода, холода и случайного осколка среди гражданского населения на их совести.

 * * * 

Понятно, что в украинских штабах сидят американские офицеры с ноутбуками, подключенными к военным спутникам. Но в случае с «Кинжалом» схема не работает. Слишком быстрый подлет и сложная траектория. Только молиться.

* * *

Очевидно, что Байден и Джонсон дают украинцам только переносное оружие именно для партизанской войны. Даже не обещают дать им наступательное вооружение. То есть налицо цель превращения территории бывшей Украины в Сомали или Афганистан. Не более того.


* * *

Здорово было бы нашим воинам поблагодарить на английском языке Байдена и Джонсона за трофейные Джавелины. 


* * *

Иллюзорные и фантомные пиар-проекты «Кубанщина» и «Донщина» очень скоро могут превратиться во вполне реальные для украинских националистов «Колымщину» и «Магаданщину».

 

 

* * *

Еще в 2013 году депутат Верховной Рады Олег Царев предложил сделать суржик государственным языком Украины. Вот и на освобожденных территориях суржик (казачий язык) на основе русской орфографии и со свободной грамматикой мог бы вполне заменить мову.


* * *

А может на левобережье и юге Украины совсем нет этнических украинцев. А есть русские и запорожские казаки. И мовы совсем здесь нет, а есть суржик, то есть казацкий язык на основе русской орфографии. Для донцов и кубанцев это давно известный факт. И научная база уже есть.

* * *


 






Комментариев нет:

Отправить комментарий