четверг, 10 марта 2022 г.

Украина и Россия


 

* * *

В это грозное время нам нужно полностью поддержать внешнюю политику нашей страны независимо от политических взглядов и партийной принадлежности. Не время для выяснения ошибок и упреков за прошлые обиды. Не время для зарабатывания политических дивидендов оппозиционерам. Как в футболе: вчера кто-то болел за «Спартак» или «Зенит», а кто-то за «Кубань» и «Черноморец». А сегодня мы все вместе болеем за победу сборной России. Пока идет военная операция на Украине нужно всеми силами и возможностями поддержать ее до полного успешного завершения.


* * *

Зеленский опаздывает со своими «миротворческими» предложениями ровно на месяц. Мир изменился. Время политических торгов давно прошло. Сегодня речь должна идти о мире на любых условиях для спасения жизней гражданского населения. Сегодня ему нужно отдать приказ о прекращении сопротивления ВСУ, о расформировании нацбатов и теробороны. О сложении с себя президентских полномочий в пользу послевоенных выборов. Потратить последние часы своего правления на мир и благополучие простых украинцев.

* * *

Военный план Зеленского состоит в регулярных звонках с жалобами и просьбами денег Эрдогану, Байдену, Шольцу, Макрону и Столтенбергу.

* * *

Людям нужно просто сидеть дома еще неделю-другую. Не высовываться на работу и службу. Держаться подальше от военной техники и военных объектов. Не гулять со смартфонами по улицам и площадям. Через неделю-другую жизнь снова вернется в нормальное русло.

* * *

Военнослужащим ВСУ должны приходить смс-ки с разъяснением позиции РФ, реальной ситуации и предложением трудоустроить личный состав после сдачи в плен. Рядовой состав не является целью операции и должен видеть свет в конце операции.

* * *

Почему отпускают пленных ВСУ? Они могли бы пока восстанавливать разрушения на Донбассе. А так их снова заберут под мобилизацию помимо воли или даже накажут уголовной статьей.

* * *

Почему известные деятели российской культуры с украинскими корнями, мнение которых ценят на Украине, еще не выступили с обращением к народу с объяснением реальной ситуации?!

* * * 

Нужно открыто сказать, что будут образованы несколько крупных автономных краев. Необходимо переподключение к российской банковской и налоговой системе, к рублевой зоне по крайней мере до нормализации жизни.

* * * 

Зато у Зеленского и Мусийчука теперь будет возможность ругать Кадырова не по телевизору, а лично, при встрече.

* * * 

А ведь Кличко, Порошенко и Зеленский до сих пор ведут свою маленькую войну каждый сам за себя. Ни разу с начала военной операции они не встретились, не пожали друг другу руки. Старые обиды и амбиции до сих пор для них важнее общей беды.

* * *

Юля Тимошенко просит новые власти Украины назначить ее на зоне бригадиром бывших членов Верховной Рады, так как у нее уже есть большой тюремный опыт.

* * *

Буква «Z» — это сокращение от «Ze HLO».

* * *

Наводчик «Искандера» тоже не верит, что Зеленский еще в Киеве и просит его назвать свои координаты чуть подробнее.

* * *

Зеленский просыпается ночью в бункере от шороха:

— Це ти, мила?

— Вах, шайтан! Зачем мыло?!

* * *

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий