вторник, 19 декабря 2017 г.

Пилинг — Заготовка дров
Погонный метр — Генерал
Barista — Кофейныця чи Кофейнык
Катастрофа — Стихи палача
Мандарины — А хто ж така ця Рина?
КаскоДеры — Автоюристы
Красукатище
 — Алле. Какая зима?! Не знаю, не знаю. Щас посмотрю в словаре. Ах, зима — снег, мороз, лед. Не, не было еще вашей зимы, это там, на севере, не на Кубани )
Дорого-багато, по-багатому

«Discovery channel» многие сезоны выпускает сериал «Naked and Afraid». Отправляют на 21 день на тропический остров мужика с бабой, американцев, дают им огниво и нож. И все. И вот они, профессиональные выживальщики — бывшие военспецы из горячих точек или инструкторы МЧС — должны 21 день пробыть на острове без помощи. Казалось бы, тропический рай, все есть, но мясо от них убегает, рыба не ловится. За три недели американцы только галдят перед камерой и составляют планы на завтра. Или обсуждают, почему пропал вчерашний план. Типа, дом-2 (хата друга). Многие не выдерживают, уходят из проекта, кто остался, теряют по 15-20кг, покрываются фурункулами, грязью и чесоткой. Короче, «книжные» люди, теоретически они могу поймать рыбу, даже читали, как ее ловить, но практически ловить не умеют. Три недели питаются червями и улитками и жалуются друг на друга перед камерой.
Подумал, если отправить на остров кубанца, сказать ему, что рыба и мясо бесплатные, топить хату не надо, участок на пляже у моря — он справится. Через пару дней на берегу океана будет стоять хата, на мангале — жареные попугаи какаду, во дворе будет коптиться морская рыба, в сарае — булькать ананасовая самогоночка. Из окошка хаты, вся в красных бусах, будет выглядывать и петь родные песни его жинка с коктейлем в кокосовом орехе. А хозяин покачиваться в плетеном кресле с бамбучным кальяном в руке. И никаких пустых разговоров перед камерой на абстрактные темы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий