среда, 30 ноября 2016 г.

Про смартфоны
С каждым годом смартфоны становятся все тоньше, все мощнее. Через пару лет будут 20 ядерные и 60 мегапиксельные, но зачем нам это нужно. Глаза наши и пальцы остались прежними, пальцы меньше и глаза острее не стали, кто оценит новые мегапиксели и новые гигабайты. А вот если бы разработчики повернулись лицом к людям, начинили бы смарты полезными для жизни датчиками и софтом. Ведь самое главное, мощный процессор и большой экран, уже есть. Судите сами:
Встал утром, дыхнул в датчик, на экране полная раскладка здоровья, анализ крови, глюкомер, сердце. Эту кислую морду и нездоровую кожу я и так в зеркале вижу, но вот узнать причину? Каких натуральных витаминов срочно добавить, а чего избегать. Зашел в ванну, включил воду, датчиком проверил качество воды. На экране надпись: "вода соответствует ГОСТу, ну, или нет". На глаз вижу, что коричневая вода не может соответствовать, но как докажешь, а тут каждое утро  у всего населения на экране проблемка. Иду к холодильнику. Почему все рецепты по кухням мира. Должно быть наоборот, забиваешь в поиск остатки продуктов из холодильника, а программка пишет, что из них можно приготовить по-быстрому. Поднес смартфон к фруктам, кликнул и знаешь, есть ли нитраты, пестициды, каков уровень свежести фрукта. Выхожу из квартиры, старый телефон с датчиком на дверной глазок, кто-то позвонил-постучал, сразу фото звонившего пришло. Удобно ведь. На заправке залил бак, поднес смартфон к баку, опа, октановое число занижено, присадки есть. Я по "чих-пыхам" и так это знаю, но как докажешь. А тут вся страна на экране видит и фиксирует. На пляже к воде подошел, проверил смартом, опа, кишечная палочка, температура +19, программка не рекомендует сегодня купаться. На базаре продавца не слушаем, датчиком проверили мясо-рыбу, получили полный расклад по свежести, делаем полезный для здоровья выбор. Вечером налили чарку, датчиком кликнули, и градус проверили, и наличие метилового спирта. Удобно ведь. Сейчас половина алкоголя мигранты в подвалах разливают, лучше подстраховаться. И вот еще удобная программка, знать, когда вам звонит нетрезвый человек. По телефону общаемся, а программка подсвечивает, возможно, звонящий выпивши. И еще нужна программка с баном на маты, двухсторонняя, и твои чтоб маты приглушала и маты звонящего, бывает выслушать человека нужно, а от слов-связок печалька. Перед сном снова дыхнул в датчик, получил справку по здоровью и спать.
--------------------------------------------------
Про смартфоны
З кажным годом смартфоны стають усэ тоньше, усэ лучче. Черэз пару год будуть 20-ядэрни и 60-мэгапиксэльни, та й нашо нам це нада. Очи наши и пальцы лышилыся як булы, пальцы мэнше и очи гострише нэ сталы, хто ж оциныть нови мэгапиксэли и нови гигабайты. А от якбы  програмисты повэрнулыся лыцэм до людэй, начинылы б смарты корыснымы для життя датчикамы и софтом. В ных самэ головнэ, потужный процэсор и вэлыкый экран, уже е. Судыть сами:
Устав ранком, дыхнув у датчик, на экрани повна розкладка здоровья, анализ крови, глюкомир, сэрце. Цю кыслу морду и нэздорову шкиру я и так у зеркали бачу, а от як довидатыся прычину? Якых натуральных витаминив зараз додать, а чого нэ нада. Зайшов у ванну, включив воду, датчиком пэрэвирыв воду. На экрани надпыс: "вода нормальна, по ГОСТу, ну, або ни". На око бачу, шо корычнева вода нэ може одповидать, а як доказать, а отут кажного ранку   у всього насэлэння на экрани проблэмка. Иду до холодыльныка. Чого вси рэцэпты по кухнях мыру. Мае буты навпакы, забываеш у пошук остаток продуктив з холодыльныка, а програмка пыше, шо з ных можна швыдко прыготувать. Пиднис смартфон до фрукта, клыкнув и знаеш, чи есть нитраты, пэстыцыды, якый ривэнь свижости фрукты. Выхожу з квартыры, старый тэлэфон з датчиком на двирной глазок, хтось позвоныв-постукав, одразу фото прыйшло. Це ж добрэ. На заправки залыв бак, пиднис смартфон до бака, гоп, октановэ число заныженэ, прысадкы есть. Я по " чих-пыхам" и так це знаю, а як доказать. А отут вся дэржава на экрани бачить и знае. На пляжи до воды пидийшов, пэрэвирыв смартом, гоп, кышкова палычка, тэмпэратура +19, програмка нэ рэкомэндуе седни купатыся. На базари продавця нэ слухаем, датчиком пэрэвирылы мнясо-рыбу, одэржалы повный розклад по свижости, робым корысный для здоровья выбир. Увэчери налылы чарку, датчиком клыкнулы, гоп, и градус пэрэвирылы, и  мэтыловый спырт. Це ж добрэ. Зараз половына того алкоголю мигранты по пидвалах розлывають, лучче пидстрахуватыся. И от ще зручна програмка, знать, колы вам звоныть нэтвэрэзый абонэнт. По тэлэфони балакаем, а програмка пидсвичуе, шо, може, звоныть пьяный. И ще трэба програмка з баном на маты, двостороння, и твои шоб маты прыглушала, и маты того хто звоныть. Бувае выслухать трэба, а од слов- связок печалька. Пэрэд сном знову дыхнув у датчик, одэржав довидку по здоровью и спать.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий