суббота, 6 июня 2020 г.

Руденко А.В.
Полумасочный режим

Отменили сегодня антивирусный карантин, а масочный режим оставили. Ну, царям виднее. Соскучились по морю, поехали на пляж.
Вышли из машины, надели маски, зашли на пляж.
Расположились — зонтик, покрывало, перекус.
Снял маску. Надел маску и ласты. В море.
Вышел из моря. Снял маску и ласты. Надел маску. Хорошо-то как!
Загораем. Загар ложится ровный, коричневый, черноморский. Как раз по следам маски будет видно, кто нарушал режим. Можно уже начинать штрафовать, кстати, за отсутствие следов маски на загорелом лице.
Достал сигарету и зажигалку. Снял маску. Прикурил. Надел маску. Снял маску — затянулся. Надел маску. Снял маску — выпустил дым. Надел маску. Подумалось, если уж решила власть на масках бизнес строить, могла бы специальные маски с клапаном для курящих продумать. Открыл клапан, затянулся, закрыл клапан. Опять же коктейль через трубочку. Вставил в клапан трубочку и промывай организм от вирусов алкоголем, не снимая маски.
Патруль на пляже. Ахтунг, аусвайсеры! Надели маски, расселись, соблюдая соцдистанцию. Прошел патруль — перекрестились и сдвинулись, уже без масок.
Очень трудно шашлык в маске есть, волокна ткани на шампур наматываются. Надо жалобу в Роспотребнадзор накатать, бракованная маска, наверное.
Маска на левом ухе висит — значит, единственный сын казака.
Прошла пляжная медсестра в маске, белом халате и с красным крестом. Что-то промычала про жару, неразборчиво. Почему-то сразу вспомнились немецкие фильмы, те самые, с медсестрами и водопроводчиками.
Надежда нашего правительства, что в условиях длительной самоизоляции будет бесплатный демографический взрыв, не оправдалась.
Мы тут попробовали заниматься этой демографией, соблюдая социальную дистанцию. Никак. Подумали, еще попробовали. Нет уж. Слабые знания антропологии у нашего правительства. Пусть на собственном примере покажут, ролик выпустят, а то непонятно.
Загляните в мусорный бак. Половина его должна быть заполнена бэушными масками. Ибо их по правилам несколько штук в день выбрасывать нужно. Но никто маски бесплатно не выдал и денежную помощь на маски не оказал. А значит, народ из страха перед штрафами, носит маски полные бактерий и пота. И навсегда портят свои бронхи и легкие.
Любопытно, в маске входишь в кафе — все быстро натягивают свои, а если без маски, значит — свой, все сидят без масок. Ибо в летнюю жару только проверяющие извращенцы в масках ходят. Сколько же их развелось. Обязательно стаей, с протоколами, фото-фиксацией нарушения режима.
Штрафы — это новая нефть, а районные планы по штрафам — средневековая чушь. Цеха масочные прикупили, строчат вагонами одноразовое тряпье. Нужен гарантированный сбыт. И побежали проверяющие маркетологи в лампасах.
Нужен сбыт на вирусные тесты — ок, без справки о прохождении теста не пускать на курорт. Причем, свежая справочка нужна, недельной давности не подходит, открывай кошелек, иди за новой. И обсервация платная, типа, вот тебе и гостиница на юге.
Смотришь по новостям, чиновника журналисты спрашивают о бесплатных масках и тестах. Так у куркуля аж кровью глаза наливаются в ответ, бушевать начинает. Без копейки оставить хотят, на святое руку подняли!
В поездах РЖД отменили режим социальной дистанции, абсурдность ситуации понимают, а зарабатывать надо. А народу соцдистанцию оставили.
Где вы, кубанские папарацци, ловите кабинетных фарисеев без масок, выкладывайте фотографии в сеть. Пойдет массовая волна таких фотографий — мгновенно масочный режим отменят, ибо в теплом кресле главный и единственный смысл их существования.
В первый день карантина в дверь каждого кубанца должны были занести пайки и маски на количество дней самоизоляции, оплатить коммуналку и мобильник, отменить аренду и платежи по кредитам. Где все это? Еще можно выдать народу компенсацию за прошедший период самоизоляции.
Мы за белорусский и шведский путь борьбы с вирусом. Грипп летом — как зима на солнце, как летающие коровы, как Рогозин на Марсе, как маска на пляже...
Ну, вы понимаете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий