пятница, 26 июня 2020 г.

                                            По озеру Абрау на надувной лодке в июне 2020 года



На новороссийском автовокзале садимся на маршрутку № 102. Доезжаем до озера Абрау за 45 рублей. Накачиваем надувную лодку в любом удобном вам месте. Внимание на рыбаков - они негативно относятся к активным видам спорта вокруг удочек.


Погода чудесная, + 26, слабый ветер, синее небо, вперед за весла. Это второй мой поход на надувной лодке, следующий будет по реке Кубань.


Пароход (вид со стороны озера) набирает туристов в круиз.



Ровно в десять утра запускают фонтан в озере. Брызги от него чувствуются на расстоянии метров пятьдесят. Протирайте объектив камеры.



Плывем в сторону моря. Здесь не так людно, меньше движухи. Но можно просто часами качаться на волнах озера.


На противоположном горном берегу много палаток с рыбаками, туристами, нудистами. Нам туда не надо. Только отчалил от берега, рыбаки громко и доходчиво объяснили безопасное расстояние лодки от поплавков.


Вот такая изумрудная волна непрерывно бьет в борт судна. Можно часок поспать при желании. Но лучше грести вперед навстречу ветру.



Прогулочные кораблики и катамараны оживляют сонное озеро и увеличивают волну.


Если нужны фотографии с парусниками, лодками, катамаранами, сапами и байдарками - вам лучше плавать там, где центр поселка, здесь тишина и бесконечный плеск волн о борт лодки.




Рыба плещется. Змей сегодня не увидел, не любят они тяжелые весла.



Многие домики местных стоят прямо на обрыве. Из дома на пляж у каждого своя лестница из дерева или металла. Много деревянных лодок на берегу. Небольшие пирсы для удобной рыбалки.





Улитки теодоксусы очищают озеро Абрау от лишней зелени и мути.



Комментариев нет:

Отправить комментарий