суббота, 24 апреля 2021 г.



Сегодня днем уже +22, пора смазывать лыжи в поход. Всю неделю с утра дождь и пасмурная, холодная погода. После обеда — настоящее лето. Сразу видно по одежде, когда вышел турист из дома. 

Тяжелая неделя выдалась, много трудной однообразной работы, а еще полез на гору Колдун после дождя, ну, и гепнулся с сырых камней. Ударился сильно ребрами и вывернул мизинец на правой руке. Торчал в сторону как у робота. Ну, шо ж робыть, чи козакы мы, чи ни?! Сам выдернул сустав в правильное положение, притянул пластырем мизинец к руке и продолжил поход, оклемавшись за полчаса, сидя на камне. Это при том, что по клавиатуре нужно регулярно стучать десятью пальцами. Вроде срослось. И ребра уже не мучают при вздохе. 

Короче, если завтра будет солнечный день, нужно пробить водопады во Владимировке. Засадить там десяток саженцев бамбука вдоль ручья, семена и косточки граната и годжи. Попробовать в резиновых сапогах пройти вдоль речки по водопадам до хребта. Посмотреть, откуда же она вытекает и есть ли удобный подъем.

Прихожу домой, а мой балачковый сайт заблокирован. Уже пятый раз за семь лет. Сколько можно?! Конечно, решу проблемы, но нервы и здоровье не вечные. Девяносто книжек уже выложено в открытый доступ, блоги о древней Кубани и о балачке, балачковый сайт со словарями и ссылками. 

По хорошему, балачковый проект должен вести целый институт, с профессиональными филологами, казаковедами, патриотами Кубани. Где они?!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий