четверг, 30 мая 2019 г.

Маркотхский хребет около Кабардинки. Видно, откуда постоянно дует северо-восточный ветер по дереву. Зачем вам компас в горах. Посмотрели на дерево и вот вам роза ветров.


Посадки молодой сосны на склоне горы


Еще посадки сосен. Зверобой уже цветет и его можно заготавливать. А чабрец уже отцветает, думаю, это последняя неделя заготовки цветущего чабреца, кто не успел, поторопитесь.


Кабардинка с Маркотхского хребта в солнечную погоду


Шиповник цветет, ковыль шумит, ветер гуляет


Много ковыля на верхушках гор


Живописная Щель в солнечную погоду


Еще Щель в горах около Кабардинки


Верхушка горы


Вид на Кабардинку немного повыше уровнем. Нашел несколько чудесных бонсай. Фото в следующем посте. Гуляя по хребту, вы, кроме загара и кислорода, можете собирать окаменелости, бонсай, травы на чай, букет цветов любимой женщине, искать курганы и крепости, ручьи и озера, окопы и могилы светских воинов. Каждый найдет себе занятие, выбрасывайте телевизор (шучу) и вперед в горы )


Хребет и солнце, день чудесный


Ковыль колыхается на ветру, жаль не передает фото.










Тропа активного туриста. Будьте осторожны! Змеи уже проснулись и спариваются. За полтора часа шесть штук встретил. Но, слава Богу, трусливые змеи попались, уползали. Особенно впечатлило когда здоровая змеюка лениво отползла под шиповник впереди по курсу на тропе  и сидит там. И что мне делать? Перешагивать? Просить подвинуться еще немного? Забросать тварюку каменюками?


Кабардинка с вершины горы



                                     Тут все ПВД (походы выходного дня)  собраны

Комментариев нет:

Отправить комментарий