пятница, 31 июля 2020 г.

Корона

     Я бы вообще не обращал внимание на статистику по короне. Сплошные манипуляции в зависимости от момента. И слово «зараженные» в новостях китчевое. Почему не гриппозные? Количество перенесших новый грипп и есть реально вакцинированные. Мы за белорусский сценарий. Все постепенно перегриппуем, а тяжелых больных изолируем и лечим. 
     На всемирные рейтинги распространения короны тоже бессмысленно ориентироваться. Постепенно статистика выравняется в зависимости от количества населения страны. Количество заболевших и умерших по странам может отличаться своеобразной методикой учета. Бразилия и Индия обогнали в рейтинге РФ, как и говорил в апреле. Единственная реальная цифра по короне, это количество уже переболевшего населения с антителами. Именно люди с антителами будут рвать цепочки распространения вируса. 
     Фактически, учитывать следует одну цифру: процент переболевших от общего населения региона. 
     Очень важно было бы все эпид. штрафы отправлять прямиком в ПФР, минуя заинтересованные госструктуры. То есть, снижая взяткоемкость короны и шумиху вокруг нее, боремся с проблемой. Семь миллиардов вирусологов появилось на планете. 
     Все эти американские вспышки BLM означают просто границу терзаний общества карантинами и штрафами, разрушенный общественный договор. Нельзя доводить простых людей до черты, используя антивирусные технологии. Новый карантин осенью был бы тяжелым испытанием для российской государственности.
     Еще понятно, что народ второй раз на смертельный вирус развести невозможно. Должно в сентябре произойти какое-то «ужасное событие», потрясти народ, после которого карантин со штрафами станет просто обязателен. 
     Ждемс фантазий политтехнологов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий